Лалангамена

Реальность в зеркале фантастики. Фантастика в зеркале реальности.

Наша заставка

Поделиться
    5-Белл
    Admin

Дата регистрации : 2015-08-13

Наша заставка

Сообщение автор 5-Белл в Ср Авг 19, 2015 11:59 am

На самом деле я ничем особенным не руководствовался, когда выбирал картинку для заставки форума. Было самое общее настроение выбрать "что-то фантастическое". Эта расплывчатая идея довольно быстро сузилась до понятия "фантастический город" (или пейзаж). 
    Я перебрал несколько вариантов, и в итоге остановился вот на этом чудовищном конструкте (назовем его так), торчащем из моря вблизи, опять же, некоего фантастического прибрежного мегаполиса. Объяснить свой выбор как-то рационально я не мог - ну, просто из разряда "городов", и просто необычно.
    А вот потом я понял, что выбор очень удачный, и соответствует тому пониманию фантастики, тому углу зрения на нее, который, как мне хотелось бы, должен стать стержнем форума.
    Эта годзилло-подобная штуковина вздымается из океана так же грозно, и своевольно, как будущее прорастает из настоящего. И фантастика интересна для нас не самими бластерами и приключениями, а тем, что в ней мы видим, "сквозь тонкую и мутную пленку вероятности", наступающую на нас реальность завтрашнего дня.

Поэтому - пусть будет именно так.

Текущее время Пн Ноя 20, 2017 9:00 am